E药脸谱网
首页 趋势 方法 人文 专题 会议 数据 产品秀
氨酚伪麻美芬片Ⅱ
  • 商品名:白加黑
  • 生产企业:拜耳医药保健有限公司启东分公司
  • 批准文号:国药准字H10940250
  • 药品规格:复方(日用片)
  • 药品剂型:片剂
★药品说明书
  • 功能主治:本品用于治疗和减轻普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽等。
  • 用法用量:白天服用,一日二次,每次1~2片或遵医嘱。
  • 禁忌:对抗组胺药、伪麻黄碱和对乙酰氨基酚过敏者禁用.
  • 不良反应:偶见轻度乏力.恶心.上腹不适.食欲不振.口干等.
  • 相互作用:l. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3. 如正在服用其他药物,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 注意事项:高血压、心脏病、糖尿病、甲状腺疾病、青光眼等患者慎用.每天服用剂量不可超过推荐剂量。白天服白色片,晚上服黑色片,切勿颠倒黑白。
回到顶部 >>

首页     登录     联系我们     电脑版

Copyright©E药脸谱网(京ICP备13025155)